Лето — самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. В первый день лета отмечается международный праздник — День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.


Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл 1 июня 2021 года праздник детства в СП МБУК «МКДЦ» Дятьковского района «Березинский сельский клуб». Сотрудники клуба старались создать праздничную атмосферу и порадовать ребят весёлыми играми, песнями, плясками, чтобы этот праздник надолго запомнился всем деткам.
Праздник начался на территории клуба с веселого танца «Доброта» в исполнении хореографической группы «Королева» (руководитель Ковалева Е). Дети танцевали так задорно, что в гости прилетел весёлый Карлсон прихватив с собой Лето и Бабу Ягу, которых сыграли воспитанники клубных формирований. Вместе с главными героями праздника ребята участвовали в играх, необычных конкурсах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни о спорте и дружбе, танцевали, разгадывали интересные загадки и задания. Особенно понравилась детям игра «Посади морковку зайцу». Она вызвала у ребят кучу эмоций. Матушка Лето подарило детям разноцветные мелки, воздушные шары и сладкие призы. С огромным воодушевлением ребята рисовали на асфальтной дорожке свое настроение, поездку на море, походы в лес и на рыбалку.
В 17.00 праздник продолжился интересными эстафетами, которые провела Прокошина Э.Р. Все участники праздника получили вкуснейшее мороженное, море впечатлений, заряд хорошего настроения и частичку нашего тепла и заботы. Пусть у каждого ребёнка будет детство!

Художественный руководитель СП «Березинский СДК» Е.А.Ковалева