Музыка – одна из древнейших видов искусства, подобно живописи, театру, поэзии она является отражением мира. Музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей равнодушных к музыке.
1 октября 2021 года в 15.00 в СП «Любохонский Дом культуры» руководитель клубного формирования Мардамшина Наталья Львовна провела посиделки для детей «С днем рождения, музыка! Русские народные инструменты». Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Культура для школьников».


Цели мероприятия: познакомить детей с разнообразием музыкальных инструментов, развивать творческие способности.
Погружение ребят в атмосферу музыки началось с рассказа о музыкальных инструментах: истории русской гармошки, свистулек, балалайки, треугольника и многих других. Ребята узнали, где и из каких материалов они изготавливаются, где можно научиться на них играть. С большим интересом послушали их звучание, и попробовали на них поиграть. После небольшой практики участники уверенно знали название и определяли на слух звучание каждого из инструментов.
В ходе мероприятия ребята вспоминали поговорки, загадки, частушки, интересные истории, связанные с музыкой.
В конце мероприятия дети с энтузиазмом воспользовались возможностью организовать оркестр народных шумовых инструментов и исполнить аккомпанемент к народной песне «Во кузнице». Наталья Львовна с гордостью отметила, что некоторые дети раскрылись и проявили свою яркую индивидуальность.
Все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Руководитель КФ «Любохонский Дом Культуры» Мардамшина Н.Л.