Медицинская маска – это уникальное средство индивидуальной защиты. В сезон простуд и инфекций она может служить дополнительным подспорьем в защите от болезни. Сейчас, в пик эпидемии маски в дефиците и в аптеках их не найти, но можно сделать маску для лица своими руками. Конечно, такая маска не будет полностью равноценна фабричной, но некоторую защиту она всё же обеспечит.
Фабричную маску рекомендовано носить не более 2 часов, тканевую или марлевую — не более 3 часов. Маску из ткани затем можно постирать и использовать снова.
4 апреля 2020 года руководитель клубного формирования СП «Старской ДК» Трошина А.И. провела дистанционный мастер-класс по пошиву медицинских масок для детей. В видео доступно объяснялись все этапы работы: от выбора материалов до разных вариантов декора.
Вообще, чтобы защититься от инфекции, нужно регулярно мыть руки (не менее 20 секунд с мылом, промывая все места, затем вытирая насухо), не прикасаться грязными руками к глазам, рту и носу (и лицу вообще) и стараться не контактировать с теми, кто заражён инфекцией.

Руководитель КФ СП «Старской ДК» Трошина А.И.

Ссылка на видео