Терроризм — это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. В нашей действительности он приобретает угрожающие масштабы, а его проявления влекут множество человеческих жертв. Террористы ведут открытую войну против мирных людей.

Беспрецедентные террористические акты, совершенные за последние годы являются вызовом всему обществу. Именно поэтому по всей России ведётся активная работа по противодействию терроризму.

14 июня 2022 года в структурном подразделении «Старской Дом культуры» культорганизатором Шилкиной Т. Н. была проведена беседа «Терроризм — угроза обществу».

Цель данного мероприятия: объяснение сущности терроризма, его типов и целей.

В начале мероприятия ведущая разъяснила ребятам о том, что такое терроризм, откуда происходит данное слово и что оно в себе несёт. Особое внимание было уделено правилам поведения в случае террористической угрозы.

Ведущая напомнила присутствующим о трагических событиях, произошедших в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети, после чего участникам мероприятия был продемонстрирован документальный фильм «Беслан. Помни».

Продолжилось мероприятие показом видеоролика «Террор в России…», в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет во всем мире.

После просмотра, ребята отвечали на вопросы, рассуждали и вспоминали, что они знают о терроризме.

В завершение мероприятия ребятам раздали памятки «Важнейшие факторы борьбы с терроризмом».

Культорганизатор СП  «Старской ДК»                           Шилкина Т.Н.