Цветы в любом виде — это прекрасное и милое зрелище, они украшают нашу жизнь. Однако в реальной жизни далеко не всегда возможны систематические контакты с естественной природой.
24 июня 2021 года в фойе СП «Любохонский ДК» в уютной творческой атмосфере прошел мастер-класс по прикладному творчеству «Тигровая лилия 3D», который провела руководитель клубного формирования Гаврикова Любовь Леонидовна.
Любовь Леонидовна рассказала о разных видах бумаги, которую можно использовать при изготовлении цветов, показала технические приемы работы с бумагой — изготовление лепестков, листьев, декорирование стебля.


Для мероприятия использовались материалы: цветная бумага, клей ПВА, ножницы, фломастеры. Далее участникам было предложено вырезать элементы будущего цветка по заранее подготовленным шаблонам. Затем детали разукрашивались и скреплялись последовательно. Каждый шаг сопровождался подробным описанием, поэтому даже самые неопытные рукодельницы смогли справиться с предложенными заданиями. В итоге за несколько минут кропотливой работы получились прекрасные цветы.
Занятие прошло организованно и плодотворно, полученные знания и технические умения ребята смогут применить в индивидуальной работе и поделиться секретами мастерства с родителями и друзьями. Мастер-класс помог ребятам проявить свою творческую активность, испытать ощущения эмоционального удовлетворения. Цветы получились, яркими, выразительными и даже ароматными.

Художественный руководитель СП «Любохонский ДК» Желтышева Д. О.