Новый год — самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Это ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен! Новый год — время сюрпризов, улыбок и счастья. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.
В преддверии Нового года на территории Брянской области прошли праздничные мероприятия и акции. МБУК «МКДЦ» и структурные подразделения Дятьковского района приняли активное участие в таких акциях и челленджах как:

  • Всероссийская акция «#НовогодниеОкна»;
  • челлендж #Спасибо2020;
  • конкурс «Волонтер – Дед Мороз года»;
  • акция «Новогоднее чудо для каждого»;
  • челлендж «Волшебный подарок»;
  • челлендж «Пусть эта елочка радует нас!»;
    Цель акций – укрепить семейные ценности и сохранить новогодние семейные традиции, а также трансляция новогодних семейных традиций.
    В акции «#НовогодниеОкна» приняли участие все КДУ Дятьковского района. Она проходила в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений (мишура, гирлянды, елочные игрушки и т.д.), связанных с празднованием Нового года и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях под хештегом #Новогодниеокна#ДобронаБрянщине.
    Уходящий год показал нам насколько необходимо быть вместе. Все мы поняли, как важно видеть счастье в мелочах и говорить «спасибо» всему, что с тобой происходит. Творческие работники СП «Дятьковский городской ДК», СП «Любохонский ДК», СП «Бытошский ДК» приняли участие в челлендже #Спасибо2020. В своих видео-обращениях они выразили слова благодарности родителям воспитанников творческих коллективов, за их помощь, понимание и поддержку. Коллегам по работе — за взаимовыручку и надежность. Своим подписчикам, за то, что в течение года они находили время на онлайн просмотры и ставили лайки. «Спасибо» выразили близким людям и друзьям, врачам, педагогам и, конечно же, детям, без которых не возможно провести не одно мероприятие.
    КДУ Дятьковского района приняли участие в акции «Новогоднее чудо для каждого». Участниками акции стали не только работники УК, но и дети и семьи. Новогодние поздравительные открытки делали своими руками. Каждый участник применил творческий подход. Работы получились разнообразными, интересными, яркими и оригинальными. В открытках участники написали поздравления с Новым годом и искренние пожелания. Все открытки были переданы в региональный штаб #МыВместе.
    Структурное подразделение «Дятьковский городской дом культуры» принял участие в челлендже «Волшебный подарок». Участница Шадобо Виктория придумала оригинальный подарок, «цветок-подставка» для канцелярских принадлежностей и подарила его заведующей ДК Гончаровой А.И.
    Работники СП «Сельский ДК п. Дружба» свой «Волшебный подарок» подарили Саше, 50 — ти летнему жителю п. Дружба. Саша с детства имеет ограниченные возможности здоровья, но он очень доброжелательный человек. Всегда посещает ДК, говорит всем спасибо и верит, что чудеса бывают.
    СП «Старской ДК» принял участие в челлендже «Пусть эта елочка радует нас!». Участникам необходимо было предложить самое оригинальное оформление новогодней елки. Старская елочка была сделана из сена и украшена игрушками. Получилась очень необычная елочка.
    Проведенные акции и челленджы прошли на позитиве, пробудили в детях и взрослых дух новогоднего настроения, чудес, творчества, зарядили нас позитивной энергией, верой и надеждой на лучшее.
    Все видео об участии КДУ МБУК «МКДЦ» Дятьковского района можно посмотреть перейдя по ссылкам:
    https://vk.com/id517669129- СП «Сельский ДК п. Дружба»
    https://vk.com/club156928664 — СП «Любохонский ДК»
    https://vk.com/club194394365 — СП «Старской ДК»
    https://vk.com/public196960257 — СП «Городской ДК»

Художественный руководитель МБУК «МКДЦ» Н.В.Маркасова