22 июня — одна из самых скорбных дат в истории России. В этот день россияне чтут память солдат и мирных граждан, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом. По всей стране в этот скорбный день проходят памятные митинги и акции. Это наша дань памяти и почтения ко всем живым Ветеранам и павшим солдатам, которые ради мира, за будущее своей Родины не жалели сил и жизней. Мы прославляем память о Великой Победе и её Героях. Ветеран Великой Отечественной войны — как много в этой фразе уважения, любви, смелости, отваги, силы и героизма, как много она значит для каждого.
22 июня 2021 года ребята клубных формирований СП «Старской ДК» приняли активное участие во Всероссийской акции «Марафон памяти».


Цель данного мероприятия: воспитывать интерес к героическому прошлому нашего народа.
Мероприятие проходило возле мемориала «Вечный огонь». Культорганизатор Татьяна Нурголиевна Шилкина рассказала ребятам о подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной войны. С большим интересом на мраморной доске памяти юные участники акции рассматривали имена и фамилии наших земляков-победителей, отдавших жизнь за наше мирное небо. В знак памяти жертв самой кровопролитной войны в истории человечества, была объявлена минута молчания.
Участвуя в таких акциях, формируется чувство патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины, воспитывается чувство гордости за наш народ.

Культорганизатор СП «Старской ДК» Шилкина Т.Н.