День Российского флага — это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями.
22 августа 2021 года в 16-00 в СП «Березинский сельский клуб» для участников КФ состоялась познавательно-развлекательная программа «У России важный день — отмечать нам нужно всем», которую подготовила и провела художественный руководитель Ковалева Е.А.
Цель мероприятия: воспитывать гражданско-патриотические чувства, любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну, свой народ.


Мероприятие началось с рассказа ведущей об истории создания российского флага от древних времен по современность. Воспитанникам интересно было узнать, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины.
Так же ребята узнали, что символизируют цвета, в каком году установлен праздник День государственного флага РФ, где поднят самый большой российский флаг.
Затем продолжило мероприятие игровой блок для детей. Прошли различные конкурсы и викторины. Каждый любознательный участник программы попробовал себя в викторине «Какого цвета Родина?», в игре «Собери Российский флаг» (дети с шариками под музыку бегали, прыгали, по сигналу «Флаг» участникам нужно было встать по цвету Российского флага). Очень весело прошел конкурс«Кто быстрей доставит флаг» (капитанам команд раздали по флажку, участники конкурса должны были оббежать препятствие (кегли) и передать следующему участнику флажок).
На протяжении всей развлекательной программы царил смех, шум и веселье. Ребятам очень понравилось мероприятие, на котором они узнали много нового и интересного.
В завершении мероприятия ее участники пришли к выводу, что данный праздник вызывает в каждом гражданине РФ чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. В целом мероприятие прошло насыщено, интересно и познавательно.
Очень важно для подрастающего поколения, чтобы празднование Дня Государственного флага вошел в нашу жизнь и стал дорогим для нас. Пусть же непобедимой и процветающей будет наша страна, над которой гордо веет наш Флаг!

Художественный руководитель СП «Березинский СК» Ковалева Е.А.