Проходят годы… уходят в прошлое люди, свидетели страшных событий более 75-летней давности… постепенно из людской памяти стирается горечь утрат, но никогда не забудется людьми подвиг советского народа, запечатленный в мемуарах участников той войны, в литературе, фотографиях, кинохрониках и конечно же множестве кинофильмов, снятых по мотивам этой войны. Эти фильмы наравне с современными блокбастерами до сих пор собирают у экранов миллионы людей, а это значит, что память о людях Великой Отечественной войны не забудется!
23 июля 2020 года культорганизатор СП «Старском ДК» Шилкина Т.Н. подготовила и провела онлайн беседу «Фильмы о войне», которая была размещена в соц. сетях «Одноклассники» (группа СП «Старской Дом культуры» https://ok.ru/video/1629728213696 ) и «ВКонтакте» (группа СП «Старской ДК» https://vk.com/video-194394365_456239094 )
Цель данного мероприятия: привлечь внимание детей к истории военного времени; показать зрителям великий подвиг и героизм советского народа во время Великой Отечественной войны.
В начале мероприятия ведущая рассказано о значимости экранизации известнейших произведений на военную тему. Были показаны фрагменты давно полюбившихся фильмов: «В бой идут одни старики», «Баллада о солдате», «А зори здесь тихие», «Два бойца», «Они сражались за Родину».
Фильмы о войне воспитывают любовь, уважение к своей нации, чувства собственного достоинства.
В ходе данного мероприятия зритель почувствовал гордость за свой народ. У ребят появилось желание пересмотреть фильмы о войне и поделиться историями из семейного архива о подвигах своих родственников.

Культорганизатор СП «Старском ДК» Т.Н. Шилкина.