Лето — самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. В первый день лета отмечается международный праздник — День защиты детей.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл 1 июня 2022 года в 16-00 главный праздник детства — День защиты детей в структурном подразделении «Березинский сельский клуб».

В этот день творческие работники клуба создали праздничную атмосферу и порадовали ребят весёлыми играми, песнями, плясками. Праздник начался на территории клуба с поздравительных слов символа 2022 года Тигра, затем продолжился веселым танцем «Хулиганки» в исполнении хореографической группы «Королева» (руководитель Ковалева Е.А). Танец был задорным и веселым, у всех присутствующих вызвал массу положительных эмоций.

 Так же в гости к детям пришел веселый Доктор Айболит, Баба Яга, Кикимора и другие сказочные персонажи. Вместе с главными героями праздника ребята отправились в увлекательное путешествие в сказочную страну детства. Где повстречались с Лисой Алисой и котом Базилио. С ними ребята участвовали в играх, необычных конкурсах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про спорт и дружбу, танцевали. Но, особенно запоминающейся стала игра «Посади морковку зайцу», она вызвала у ребят кучу эмоций. Они сажали морковку в лунки на скорость. С огромным воодушевлением ребята принимали участие во всех играх.

В завершении праздника детей ждал сюрприз — приход Дедушки Мороза на праздник. Он принес для всех волшебное мороженое, которое исполняло желание ребятишек.

В конце праздника участники клубных формирований станцевали праздничный флэш-моб «Не детское время». Проникнутый теплом и любовью танцевальный номер подарил неповторимое ощущение радости, эмоционального подъёма и счастья. Зрители покидали мероприятие со словами благодарности и светлыми улыбками на лицах.

Художественный руководитель СП «Березинский СК»       Ковалева Е.А