#ДВПобеда#УрокиВтороймировой#год2020

9 мая мы празднуем Победу в Великой Отечественной войне. Но военные действия Второй мировой на этом еще не закончились. С 1940 года и на протяжении всей Великой Отечественной войны СССР вынужден был держать около миллиона бойцов для предотвращения нападения Японии на свою территорию. В феврале 1945 года СССР обязался вступить в войну на стороне Союзников против Японии. Именно с победой над Японией была завершена Вторая мировая война.
3 сентября по всей стране отмечается день окончания Второй Мировой войны. Этому дню приурочена всероссийская акция «Цветы памяти».
3 сентября 2020 года к Всероссийской акции присоединились и работники СП «Старской ДК».
Руководитель КФ Трошина А.И. пригласила к участию в акции детей из коллективов дома культуры, а также заведующую поселковой библиотекой Яцкову Ю.А.
Цели данного мероприятия: создать условия для формирования чувства гордости за свою Родину, сохранения памяти о подвиге наших солдат в Великой Отечественной войне.
В ходе мероприятия дети внимательно слушали рассказ о подвиге бойцов Дальневосточного фронта, который им поведала библиотекарь Юлия Александровна .
В конце акции, в память о тех, кто сражался за мир и победил, присутствующие опустили в воду венок из живых цветов, перевязанный красно-желто-белой лентой, ставшей символом Дальневосточной Победы.
Чувство гордости за страну и патриотизм захлестнули всех присутствующих. Кто-то из детей предложил спеть «Катюшу», на что все с радостью откликнулись.
Наш народ всегда был силен своим единством. Именно оно спасало Россию в самые трудные времена. Мы едины пока помним.

Руководитель КФ СП «Старской ДК» Трошина А.И.