12 июня вся страна отмечает праздник — День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. День России — символ национального единения и общий ответственности за настоящее и будущее Родины.
В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. СП «Бытошский ДК» в этот день не стал исключением. 12 июня 2020 года прошел ряд мероприятий: была предоставлена информация об истории праздника и о символах России, транслировались песни о России, прошли фотовыставки «Я и моя Родина», «Россия мы дети твои», так же состоялась выставка картин «Бытошские пейзажи» художника и руководителя клубного формирования Алешечкина Владимира Павловича, в публичном опросе «Что обозначают цвета флага» приняли участие жители поселка.
В завершении состоялась праздничная программа в которой с поздравлениями выступили участницы театрального коллектива «По ту сторону…» (руководитель Кузьменцов Р.М.) и участницы вокального коллектива «Домисолька» (руководитель Петрова Н.Н.).
Родина – значит родная, как мать и отец. Родина — место, где мы родились, страна, в которой мы живем, гражданами которой являемся. Любовь к России у каждого из нас начинается с любви к местам, где ты родился и живешь.

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК» Мишина Ю.Н.