Игра – важный элемент формирования навыков общения и взаимодействия в обществе детей и подростков. Подвижные, веселые, психологические, интеллектуальные и коммуникативные игры помогут оторвать подростка от интернета и телевизора, открыв для него не менее интересный реальный мир. Так же игровые программы способствуют воспитанию доброжелательного отношения друг другу, содействуют развитию сообразительности,наблюдательности и способствуют сплочению коллектива.
20 марта 2022 года в секторе культурно -досуговой деятельности д. Сосновка для участников клубного формирования «Спортивный» состоялась игровая программа «Час весёлых затей», которую подготовила и провела культорганизатор сектора КДД д.Сосновка Горшкова Наталья Владимировна.


Цель мероприятия: воспитывать в ребятах чувства организованности, справедливости и честности.
Программа была наполнена множеством весёлых спортивных конкурсов, тематических загадок и викторин. Для реквизита Наталья Владимировна использовала не только спортивный инвентарь, но и такие необычные предметы для игр как валенки, коромысла, прищепки и т.д. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Каждый старался изо всех сил стать первым.
Игровая программа помогла участникам активно и с пользой провести время, проявить себя в интересных конкурсах и играх и получить большой заряд положительных эмоций. Настрой участников был решительным, но, в то же время, атмосфера была весёлая и дружелюбная. Как и следует, победила дружба. Все участники получили сладкие призы, и расходились с искренним намерением, встретится снова.

Заведующая сектором КДД д. Сосновка Г.В.Ермакова