Российская наука стремительно развивается. Только за последние несколько месяцев ученые запустили самый мощный в мире нейтронный реактор, провели десятки морских экспедиций и разработали несколько вакцин от коронавируса, эффективность которых признана за рубежом. Одна из задач Года – рассказать, какими научными именами и достижениями может гордиться наша страна. География это наука, изучающая саму жизнь на поверхности планеты Земля. Она посвящена изучению земель, живых организмов и природных явлений.


17 мая 2021 года в структурном подразделении «Старской Дом культуры» руководителем клубного формирования Трошиной Анастасией Игоревной для детей среднего звена ССОШ была организованна и проведена географическая викторина «Человек открывает Землю», посвящённая году науки и технологий.
Цель: расширить знания детей по основным темам географии в игровой форме.
В начале игры дети должны были угадать великого человека, послушав краткую характеристику и увидев портрет путешественника. С этим заданием ребята справились на «отлично». Разбившись на команды, ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Мероприятие прошло эмоционально, живо, дети с удовольствием выполняли предложенные задания, предлагая неординарные решения вопросов.
Мы смогли доказать, что география не есть наука отдельная, а наука, которая неразрывно связана с множеством всего окружающего и прослеживается везде. Это нужно только замечать!!!

Руководитель КФ СП «Старской ДК» Трошина А.И.