12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли.
12 и 13 апреля 2021 года в 12-00 в детских объединениях «Муравейник» и «Акуна-Матата» (руководитель Савоськина Е.И.) состоялась интересная и увлекательная беседа-игра «Человек, открывший космос». Мероприятие подготовила и провела менеджер по культурно-массовому досугу Савоськина Елена Игоревна.
Цель мероприятия: расширить представление о космосе.
Елена Игоревна рассказала участникам коллективов о детстве и юности Юрия Гагарина, о том, как он учился в авиационном училище, как сумел пройти сложный и строгий отбор, для подготовки к полёту в космическое пространство. Ребята узнали о том, что Ю.А. Гагарин приезжал с визитом в наш город Дятьково. Дети с интересом рассматривали фотоснимки первого человека в космосе, делились своими мыслями и впечатлениями.
В конце мероприятия все дружно отгадывали космические загадки, а затем занялись творчеством — раскрашивая ракеты и космонавтов.
Познавательная беседа-игра прошла интересно и увлекательно.

Менеджер по КМР СП «ДГДК» Савоськина Е.И.