24 августа день рождения картофельных чипсов. Чипсы — любимая многими закуска и легкий перекус. Особенную страсть к ним питают дети, подростки, поклонники спорта. В наше время производство хрустящих ломтиков обжаренного картофеля превратилось в огромную индустрию во всем мире. Как сырье для них используют теперь не только свежий картофель, но и различные виды муки, овощей, фруктов. Сейчас в России продается довольно много марок чипсов, в том числе и отечественных.


В канун этой увлекательной даты, 23 августа 2021 года, художественный руководитель МБУК «МКДЦ» Ракчеева Карина Александровна на центральной улице г.Дятьково провела молодёжную акцию «Чипсы – вред или польза?».
Встречая молодых людей, Карина Александровна проводила небольшую беседу об истории появления чипсов, о составе и способе их изготовления, а также о последствиях употребления чипсов в больших количествах. После беседы всем участникам акции были вручены буклеты о пользе и вреде этого хрустящего, ароматного лакомства, для того, чтобы ребята заботились о своем здоровье своевременно.
Чипсы – продукт вкусный, но пользы для здоровья в нем нет. Занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни и не задумывайтесь о вредной пище.

Художественный руководитель МБУК «МКДЦ» Ракчеева К.А.