Творчество Пушкина сопровождает нас с раннего детства – в течение всей жизни. Книги этого поэта, которые есть практически в каждой российской семье, объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей. А язык его произведений, в которых сочетаются нормы книжного и живого разговорного языка, до сих пор остается основой русской литературной речи.
6 июня 2021 года в 16.00 в фойе второго этажа структурного подразделения «Любохонский ДК», в рамках программы «Культура для школьников», руководитель клубного формирования Мардамшина Наталья Львовна провела беседу-игру «Читаем любимые и свои стихи», приуроченную к Пушкинскому дню.

В Пушкинский день воспитанники вокальной группы «Карамель» продекламировали свои любимые стихи поэта: «Няня», «Осень, «Зима», «Ласточка». Дети окунулись в мир пушкинского творчества. С воодушевлением исполнили флешмоб «У Лукоморья». Наталья Львовна рассказала детям некоторые факты из жизни поэта, сколько произведений было им написано. Участники с большим интересом слушали рассказ о детстве поэта и были очень удивлены, что Пушкина в детстве звали Саша! Продолжили мероприятие викториной «Наши любимые сказки», где нужно было по описанию портрета литературного персонажа назвать героя и произведение Пушкина. Также ребята поиграли в игры «Творчество», «Угадай, из какой сказки предмет».
Отрадно, что ребята так хорошо знают сказки и стихотворения всеми любимого поэта. Все участники мероприятия сделали вывод – «Пушкин – незаходящее солнце русской поэзии».

Руководитель КФ СП «Любохонский ДК» Н.Л.Мардамшина.