14 февраля отмечается День святого Валентина, покровителя всех влюблённых. В этот день принято признаваться в любви, дарить маленькие подарки, посвящать тёплые слова дорогим людям.
14 и 15 февраля 2022 года заведующая структурным подразделением «Любохонский ДК» Паниченко Яна Владимировна и художественный руководитель Желтышева Дарья Олеговна организовали для молодежи поселка Любохна тематическую акцию «Что такое любовь?», посвященную Дню всех влюбленных.
Цель акции: воспитание добрых, внимательных романтических чувств, создание положительных эмоций.
В начале мероприятия Яна Владимировна увлекательно рассказала каждому участнику об истории праздника Дне всех влюбленных. Молодые люди познакомились с красивыми легендами о святом Валентине, с романтическими историями любви знаменитых людей.
В продолжение акции «Что такое любовь?», на огромной открытке в форме сердца молодые люди оставляли свои поздравления и ассоциации на тему любви, выражали свое понимание любви, адресовали слова признания определенному человеку, а также поздравили всех друзей и знакомых с праздником.
Ребята немного смущались, но с улыбкой писали свои мысли и пожелания.
Приятно было видеть, что многие из молодёжи посёлка Любохна в этот день не упустили возможности выразить самые нежные, теплые, желанные слова своим близким и любимым людям, открыли свое сердце и подарили миру маленькую частичку своей безграничной любви!
В целом, мероприятие прошло в приятной положительной атмосфере, полной праздничных эмоций.

Художественный руководитель СП «Любохонский ДК» Желтышева Д. О.