Все мы живем в России, чтобы любить и уважать свою Родину надо знать ее историю и традиции. Но прежде мы должны знать историю и традиции своей семьи. Детям семейные традиции необычайно важны.
По статистике две трети современных семей в РФ не имеют увлечений, именно поэтому 30 сентября 2021 года в 13:00 в СП «Любохонский Дом культуры» прошла беседа «Что такое традиция», которую провела руководитель клубного формирования Мардамшина Наталья Львовна.


Цель мероприятия: возрождение семейных ценностей, личностного развития всех членов семьи, от детей до старшего поколения.
Участники мероприятия собрались для душевного и веселого общения. В доверительной беседе Наталья Львовна рассказала детям, что такое семейные традиции, привела некоторые примеры: походы, настольные игры, праздничные семейные встречи, общие увлечения.
Дети поделились рассказами о своих семейных традициях. Самое большое впечатление произвела традиция в семье Клиндуховых — ежегодное проведение праздника «День Нептуна». Также, Фролкина Анастасия поделилась традицией своей семьи: под Новый год выезжать за город, чтобы украсить живую елку.
В конце беседы все ребята поняли, что каждая семья имеет очень похожую традицию собирать и хранить фотографии.
Все участники беседы сделали вывод, что общее дело, или игра, или праздник сплачивают семью и дарят много счастливых моментов.

Руководитель КФ СП «Любохонский ДК» Мардамшина Н.Л.