Пора бурного листопада – самое лучшее время для того, чтобы изготовить поделки из осенних листьев. Эта тема детского творчества постепенно становится традиционной – она дает необходимый простор воображению ребятишек, не составляет затруднений в процессе работы и позволяет получать очень яркие, впечатляющие результаты.
18 ноября 2021 года в 17.00 в СП «Старской Дом культуры» руководителем клубного формирования Начинкиной О.Н. был организован и проведен мастер-класс «Чудеса из осеннего листа».


Цель: формирование умений и навыков по средствам создания объёмной аппликации из природных материалов.
Во время мастер-класса детям были розданы бумажные заготовки и сухие осенние листья. Ребята учились правильно располагать композицию на бумаге и подбирать подходящие по размеру листочки, что способствовало развитию эстетического вкуса и художественного воображения в создание «объемной аппликации». Разложив листочки на бумажную заготовку, все участники аккуратно промазывали каждый листик клеем-карандашом и крепили на бумажную заготовку. В итоге получилась весёлая и яркая осенняя аппликация.
Каждый ребенок трепетно относился к своей работе, старательно прорабатывая каждый шаг. Ребята с радостью поучаствовали в данном мастер-классе, который получился познавательным и увлекательным.

Руководитель к/ф СП «Старской ДК» Начинкина О.Н.