Детский эстрадно — вокальный коллектив «Конфетти» включился в акцию в рамках Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов «Культура — это мы». Коллектив был образован на базе Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского района в 2014 году. Возраст участников — от 9 до 15 лет. Дети обучаются основам эстрадного вокала, формируют навыки пения ансамблем, а также исполняют произведения сольно.
Руководитель — Кизлова Дарья Михайловна. Это творческий человек, ведущий учебный процесс грамотно и профессионально, уделяющий большое внимание развитию личности детей, сумевший сформировать стабильный творческий коллектив.
Воспитанники ответственно подходят к занятиям и массовым мероприятиям, всегда готовы помочь друг другу и младшим товарищам. У детей хорошо развиты коммуникативные навыки, они легко общаются не только внутри коллектива, но и вне.
С момента образования и по настоящее время эстрадно-вокальный коллектив «Конфетти» является постоянным участником культурно–массовых мероприятий, благотворительных концертов и развлекательных программ.
Яркие вокальные данные, личностные качества исполнителей, работоспособность, самоотдача, увлеченность, активность – всё это помогает воспитанникам в достижении высокого уровня исполнительского мастерства, приобретении индивидуального сценического образа.
Подтверждением этому являются неоднократные достижения, отмеченные дипломами районных, областных и международных конкурсов и фестивалей в вокальном жанре.
В 2019 году старший состав эстрадно-вокального ансамбля «Конфетти» показал своё умение в таких конкурсах как: Международный конкурс-фестиваль «Звездопад талантов», где стал Лауреатом I степени; Международный конкурс «Фактор успеха» в г. Брянске, где получил диплом Лауреата II степени; Международный конкурс «VIP-поколение», где был награждён дипломом Лауреата I степени; районный конкурс эстрадной песни «Песня не прощается с тобой», в котором эстрадно-вокальный ансамбль «Конфетти» заслуженно получил награду Лауреата I степени.
Детский эстрадно-вокальный ансамбль «Конфетти» — это коллектив единомышленников, деятельность которого дети и руководитель строят сообща. Это главное условие, которое ведёт к росту и успеху коллектива, приводит к заинтересованности, любви и профессиональной ориентированности детей к вокалу, музыкальному искусству в целом.