Не секрет, что кошки испокон веков были и остаются самыми распространёнными домашними животными во всём мире. Мало найдётся на планете людей, которые остаются равнодушными к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным. Ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных отмечается Всемирный день кошек. Праздник отмечается, не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек.

8 и 9 августа 2022 года для детей д.Верхи заведующей структурным подразделением «Верховский поселенческий клуб» Зверевой Е.В. была организована и проведена информационная фотовыставка «Эти заМУРчательные кошки», посвящённая Всемирному дню кошек.

На выставке были представлены фотографии самых разнообразных и уникальных очаровашек, а так же информация о семействах, подсемействах, видах кошачьих, о фелинологии – науке о кошках.

В ходе мероприятия Елена Владимировна знакомила ребят с этими удивительными животными и рассказывала о приметах, которые столетия сопровождают людей связанных с кошками. Ребята с удовольствием рассказывали про своих любимцев и отвечали на вопросы викторины.

В заключение мероприятия все присутствующие пожелали всем кошкам на планете теплого дома и любящих хозяев, здоровья и игривого настроения.

Заведующая СП «Верховский ПК»                                       Е.В. Зверева