Спортивный праздник – важное мероприятие для школьников. Оно пропагандирует  активный  и здоровый образ жизни для детей и является прекрасным развлечением.

17 июня 2022 года в 11-00 на базе школьного лагеря сотрудники структурного подразделения «Ивотской Дом культуры» организовали и провели спортивно-игровую программу «Я здоровье берегу, сам себе я помогу!»

Для начала ребята разделились на две команды — «Силачи» и «Крепыши». Участники с удовольствием делали зарядку, участвовали во всех конкурсах и эстафетах, таких как: «Эстафета, вместо палочки —  конфета», «Перетягивание каната».

Очень шустро дети справлялись с заданиями ведущего, отвечали на каверзные вопросы о спорте и здоровье. Переиграть и победить их было невозможно, как  невозможно было и определить победителя. Поэтому решили – победили все! Получилось интересно и, главное, очень весело.

          Подвижные игры на свежем воздухе – то, что надо детишкам в эти летние деньки. Было здорово, азартно, с огоньком и пользой для здоровья и хорошего настроения!

Художественный  руководитель СП «Ивотской ДК»         Цуканова Л. И.