Самый драгоценный дар, который человек получает от природы — здоровье. Здоровье детей — это главная и основная тема для всего человечества. Вопрос о здоровье стар как мир, но актуален и современен во все времена.
23 января 2022 года в 19-00 в СП «Березинский сельский клуб» состоялась игровая программа «Я и моя команда», посвященная здоровому образу жизни. Подготовила и провела мероприятие заведующая клубом Голованова С.Е.
Цель мероприятия: формировать позитивное отношение к здоровому образу жизни и собственному здоровью
Игровая программа была довольно насыщенной. В начале мероприятия ведущая рассказала ребятам о здоровом образе жизни, о мерах предупреждения заболеваний, об основах закаливания, о необходимости занятий спортом. Затем ребятам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставив массу положительных эмоций и впечатлений. На протяжении всей встречи царили смех, шум и веселье.
В завершении ребята вместе с ведущей сделали выводы, что здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни. Каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья. Светлана Евгеньевна призвала ребят вести здоровый образ жизни, после чего все пожелали друг другу крепкого здоровья.

Художественный руководитель СП «Березинский СК» Ковалева Е.А