Уважаемые жители города Дятьково и Дятьковского района! В 2020 г. исполняется 75 лет Победы советского народа над фашизмом. Великая Отечественная война занимает в истории страны и каждой российской семье, особое место. Крайне важно сохранить память об этой войне, передать молодежи, будущим поколениям уважение к подвигу старшего поколения, понимание значимости Великой Победы для нашей страны и всего мира. Эстафету памяти принимают уже правнуки победителей. И эта память должна оставаться чистой и объединять наше общество.В целях патриотического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения и в рамках проведения в Российской Федерации Года памяти и славы, с 27 апреля стартует патриотическая акция «Я рисую Победу!», которая продлится до 9 мая 2020 года.
Участниками акции могут стать дети дошкольного, школьного возраста, коллективы образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, коллективы учреждений культуры и т.д.
Рисунки могут быть выполнены как карандашами, так и с помощью акварели, гуаши, восковых мелков, цветных мелков. Готовый рисунок необходимо подписать (ФИО, возраст, место проживания, название рисунка), сфотографироваться вместе с рисунком и прислать на электронную почту: orlov.mukmkdc@yandex.ru (с пометкой «Я рисую Победу! Для Солодкой Е.В.).
Фотографии Акции «Я рисую Победу!» будут размещены на сайте ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» – www.nartwor.ru; в группе социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/ntvorchestvo, а так же в группе «Дятьковский межпоселенческий КДЦ» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/club26778876) и в группе «Культурно-досуговый центр г. Дятьково» в социальной сети «Одноклассники» (https://ok.ru/group55180033917013).

ЖДЕМ ВАШИ РИСУНКИ!