Мир и доверие – именно то, в чём сегодня больше всего нуждается человечество, потому что в настоящее время эти два неотделимых друг от друга понятия становятся главным условием сотрудничества и развития.
30 мая 2021 года в 16-00 в СП МБУК «МКДЦ» Дятьковского района «Березинский сельский клуб» для участников КФ состоялся информационный час «2021-год мира и доверия», посвященный Международному Году мира и доверия.


На мероприятии художественный руководитель Ковалева Екатерина Алексеевна рассказала воспитанникам, что Организация Объединенных Наций (ООН) провозгласила 2021 год — годом мира и доверия! Ведь мир без войны необходим для каждого человека на всей планете. Для многих людей мир – это повседневная реальность. На улицах многих городов спокойно. Однако для многих людей этот дар мира – не более чем сказочная мечта. Они живут в атмосфере страха, так как на их землях происходят военные конфликты. Тема мира и доверия стала главной на прошедшем мероприятии. Ребята говорили о важности взаимоуважении стран и моральных принципах, которые помогают в сохранности мира на планете. Так же поговорили о символах мира. Ребята называли распространённые символы — голубь, голубая цветущая планета. Но они не знали, что есть ещё такие символы, как «Колокол мира», «Бумажный журавлик» и «Дерево скорби».
Итогом мероприятия стало создание плаката о мире. На голубях сделанных своими руками ребята писали свои пожелания людям нашей планеты. Мы все вместе создали мир без войны и призвали взрослых не делать этого зла. «Да здравствует всеобщий мир во всём мире!»- это слова, которые написаны на памятнике «Колоколе Мира» и мы к ним присоединяемся! Мы уверенны, что каждый из нас внесет свой вклад в такую важную задачу, как сохранение мира на нашей планете!

Художественный руководитель СП «Березинский СК» Ковалева