
Евгений Вахтангов — выдающийся режиссер, а также актер и преподаватель. Евгений Багратионович не только подарил театралам множество талантливых постановок, но и основал собственную студию, позже переименованную в Театр имени Вахтангова. Будущий режиссер родился 13 февраля 1883 года.
4 февраля 2023 года в рамках мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника, а также в честь 140-летия со Дня рождения режиссёра в зрительном зале МБУК «МКДЦ» для воспитанников детского музыкального театра «Бибигон» прошёл мастер-класс по творчеству Евгения Вахтангова. Мероприятие подготовила и провела руководитель коллектива Елена Олеговна Гришкина.
В ходе мастер-класса ребята узнали о постановках режиссера, познакомились с новыми тренингами на снятие мышечных зажимов, разогрева и развития актерского внимания. Участники также могли попробовать себя в актёрской импровизации.


Руководитель КФ МБУК «МКДЦ» Е.О. Гришкина