Рождество! Что может быть более трогательным и прекрасным? На столах горят рождественские свечи, их нежное пламя мерцает, манит, заставляет всех нас мечтать о чуде и верить, что жизнь на этой земле дана нам свыше. В это волшебное время каждому хочется зажечь свою свечу, побыть с друзьями, загадать желание на будущее, послушать хорошую музыку, вспомнить любимые поэтические строки.
Уже стало доброй традицией в рождественский вечер, 7 января в МБУК «МКДЦ» Дятьковского района на большой сцене проводить большую праздничную концертную программу «Музыкальный ринг».
Не стал исключением и 2022 год.
7 января 2022 года в 17.00 в МБУК «МКДЦ» Дятьковского района состоялся песенно-танцевальный «Музыкальный ринг». Темой этого красочного представления стали эстрадные песни 60-х и 70-х.
Перед началом программы зрители с воодушевлением занимали места в зрительном зале. Стало очевидно, что гости программы скучали без реальных концертов и выступлений любимых артистов!
Программа была насыщена музыкальными композициями. Очаровательные ведущие Галина Швецова и Елена Гришкина объявляли одну за другой популярные песни, ставшие настоящими хитами, которые исполняли: народный ансамбль эстрадной песни «Живая музыка», Светлана Москалева, Денис Винокуров, Дарья Кизлова и детский музыкальный театр «Бибигон». Зал активно подпевал и аплодировал вокалистам. Звучали лирические, шуточные, проникновенные и душевные песни. Знакомые и немножко забытые, такие как «Черный кот», «Потолок ледяной», «Мой адрес советский союз», «Хорошие девчата» и многие другие популярные композиции тех лет. Своими красочными танцами украшали номера шоу-балет «Валерия» и ансамбль танца «Грация».
Многим зрителям эти песни навеяли приятную ностальгию, по тем советским временам, когда песни были наполнены смыслом и воспитывали в слушателях добрые, возвышенные чувства.
Украшением программы стали самые юные танцоры хореографической школы и более опытные участники образцового ансамбля танца «Грация», исполнившие «Танец снеговиков» и «Снежинки».
Это мероприятие подарило море ярких, позитивных эмоций всем его участникам и, конечно же, зрителям.
Художественный руководитель МБУК «МКДЦ» Ракчеева К.А.