Игра – основная деятельность каждого ребёнка. Все свободное время дети играют, любят состязаться в конкурсах и получать массу положительных эмоций.

   18 октября 2025 г. в 16-00 в ОСП «Дятьковский городской Дом культуры» для воспитанников инклюзивного коллектива «Вместе» (руководитель Санникова Г.С.) прошла игровая программа «Поиграем весело», которую подготовили и провели творческие работники ОСП «Дятьковский городской Дом культуры».

      Цель игровой программы: создать благоприятные условия для социализации и позитивного эмоционального общения детей с разными возможностями здоровья через совместную игровую деятельность в осенней тематике.

Участница коллектива поприветствовала детей в образе «Осени» и провела весёлую ритмическую разминку-повторялку «Листики-ладошки» для создания настроения и вовлечения всех детей.   Затем перешли к самой интересной игровой части. Дети разделились на 2 команды и с азартом выполняли задания. Первое испытание «Собери урожай», нужно было преодолеть небольшую полосу препятствий (пройти по «кочкам», обойти «лужи») и собрать рассыпанные фрукты в свою корзинку. Затем переодевшись в костюмы овощей и фруктов отгадывали загадки из мешочка, в котором лежали природные осенние материалы: шишка, каштан, жёлудь, маленькая тыковка. Дети на ощупь определяли предмет и описывали его. Подвижная игра «Ветер и листья» вызвала восторг у ребят. Дети-«листики» кружились под музыку и выполняли задания.

Мероприятие сопровождалось задорными, ритмичными мелодиями, которые звучали на протяжении всей игровой программы, которая завершилась зажигательным танцевальным конкурсом «Лучший танцор» и вручением сладких призов.

Все участники игровой программы получили отличное настроение и заряд положительных эмоций.

Культорганизатор   ОСП «ДГДК»                            Э.Н. Понизова