«Золотое кольцо» ассоциируется с тысячелетней историей страны, которая запечатлена в облике древнерусских городов центра России, с их редкими по красоте и исторической ценности архитектурными памятниками, великолепными фресками и иконами, уникальными произведениями народных ремесел. Это историко-культурное богатство — истинное золото России, которое вызывает восторг и удивление у современных отечественных и иностранных туристов.

29 апреля 2023 года в 18-00 в структурном подразделении «Березинский сельский клуб» состоялось виртуальное путешествие «По золотому кольцу России», которое подготовила и провела заведующая сельским клубом Светлана Евгеньевна Голованова.

Цель мероприятия: расширить кругозор ребят в области исторических ценностей древних городов России.

С помощью мультимедийной презентации присутствующие ребята превратились в путешественников и совершили экскурсию по городам, входящим в туристический маршрут «Золотое кольцо России», не покидая стен клуба.

Участники путешествия познакомились с историей возникновения этого маршрута, основными достопримечательностями, архитектурными памятниками этих городов, знаменитыми людьми и народными промыслами, прославившими тот или иной город.

Ребята увидели, как в настоящее время делается «ростовская финифть», побывали в уникальном музее боевого снаряжения «Оружейная палата», Костромском музее льна и бересты, Сергиево-Посадском музее игрушек и т.д.

В завершении мероприятия ребята с большим интересом поучаствовали в викторине «Золотое кольцо России», закрепив полученные знания.

Виртуально посетив города золотого кольца России, участники мероприятия убедились, что каждый город по-своему красив и одинаково дорог россиянину своей неповторимой красотой и историей. Именно путешествие по старинным городам позволяет прочувствовать всю мощь и величие нашей страны.

Худ. руководитель СП «Березинский сельский клуб»          Ковалева Е.А.