
Ежегодно, 12 июня, огромная страна в едином порыве празднует важный государственный праздник – День России. Это один из самых «молодых» праздников в стране. День России – символ национального единения, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей.
По сложившейся традиции, в канун праздника – 11 июня 2025 года в ОСП «Сельский Дом культуры п. Дружба» прошла праздничная программа «Россия – мы дети твои!», в которой приняли участие творческие коллективы художественной самодеятельности из Дружбинского Дома культуры, сектора культурно – досуговой деятельности д. Сосновка, сотрудники Дружбинской поселенческой библиотеки и дети из школьного лагеря.
Открыли программу патриотическим флешмобом танцевальные коллективы «Импульс» и «Фантазия», на смену им вышли солисты из вокального коллектива «Симфония»: Галина Русанова, Игорь Площенков, Новиков Алексей, Валентина Долматова, которые исполнили тематические песни. Творческий коллектив «Волхвы» из д. Сосновка порадовали зрителей своими зажигательными танцевальными номерами. Анатолий Пиреев звонкими переливами своего баяна наполнил зал русским духом, гости праздника долго аплодировали ему.

Каждый отряд Дружбинского школьного лагеря подготовил для именинницы России свой подарок: 1 и 2 отряд – танцевальные номера, а 3 и 4 отряд – патриотические песни. Воспитатели тоже не остались в стороне и станцевали «Матушка Земля», чем вызвали бурю эмоций от своих воспитанников и громкие долгие овации.


В течение всей программы, царила атмосфера всеобщего воодушевления. Красочные и запоминающие номера подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого народа!

Художественный руководитель СП «СДК п. Дружба» О.И.Дунаева