Сказки любят все и взрослые и дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают, учат добру и справедливости. И, конечно же, в зимние дни невозможно обойтись без сказок. Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть.

В культурно-досуговом центре Дятьковского района 3 декабря 2024 года в 18-00 успешно состоялась премьера спектакля «Сказка о Бабе Яге, её коте и лесных разбойниках», которую представили воспитанники детского музыкального театра «Бибигон» (рук. Гришкина Е.О.).

Для многих юных участников коллектива этот спектакль стал дебютным в их жизни, первый серьёзный выход на сцену, много волнения и переживаний, но всё случилось именно так, как планировалось. Артисты были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события.

Эта поучительная сказочная фантазия по мотивам известных «Бременских музыкантов» о разбойниках, которые хотели разбогатеть, о Бабе Яге, которая им в этом помогала. О похищенной Принцессе, Трубадуре и Царе и об их удивительных и забавных приключениях.

В нашей сказке, как и в любой другой, в конечном итоге добро победило зло, а все отрицательные персонажи раскаивались за свои поступки.

В завершении спектакля, все артисты получили заслуженные аплодисменты. Ну а зрители большое удовольствие от просмотренного спектакля.

Художественный руководитель МБУК «МКДЦ»                   Воронина А.Е.