В преддверии Нового года, 26 декабря в 17-00 в ОСП «Слободищенский Дом культуры» состоялась детская театрализованная игровая программа под названием «Чудеса в новогодний денёк». Мероприятие собрало юных зрителей и их родителей в уютном, украшенном зале.

С самого начала праздника гостей встречал и приветствовал всеми любимый, весёлый и озорной снеговик Морковкин. Его появление вызвало бурю восторга у малышей, а его задорные приветствия задали тон всему предстоящему торжеству. Однако, как это часто бывает в сказках, на праздник заявились и незваные гости. Внезапно во всей красе появилась злючка Морозючка, в сопровождении своей верной лесной банды – Кикиморы и Лешего. Их целью было испортить всем новогоднее настроение и сорвать долгожданный праздник. Злодеи пытались всячески помешать веселью, придумывая козни и загадки, но юные гости праздника оказались не из робкого десятка!

Ребята проявили смекалку и находчивость, не растерялись перед трудностями и, объединившись, позвали на помощь главных героев Нового года – Деда Мороза и Снегурочку. Под дружные крики детей, в зале появились долгожданные волшебники, которые быстро справились с проделками Морозючки и её подручных, вернув праздник в своё русло.

Далее утренник продолжился в атмосфере настоящего новогоднего волшебства. Дети с удовольствием водили традиционные новогодние хороводы вокруг нарядной ёлки, познакомились с новогодним символом,   коняшкой по имени Пончик, пели любимые песни и участвовали в весёлых новогодних играх, подготовленных организаторами. Смех, радостные возгласы и сияющие глаза детей стали лучшим подтверждением того, что праздник удался на славу.

Худ.руководитель ОСП «Слободищенский ДК»              Мельникова Л.С.