Во все времена у каждого поколения были свои любимые песни, танцы, и свои кумиры. И во все времена сталкивались вкусы и интересы разных поколений. В наше время у молодежи больше выбора. На эстраде такое количество различных исполнителей и авторов песен, что в них легко запутаться. Но, давайте сделаем шаг навстречу старшему поколению и попробуем полюбить песни их молодости, песни под которые они влюблялись, ходили на свидания, воспитывали своих детей. Песни, которые они пронесли через всю свою жизнь, песни ставшие символом целого поколения, песни прошедшие испытание временем и не утратившие своей красоты, яркости и популярности.
22 января 2021 года в 18.00 в СП «Бытошский ДК» прошел вечер караоке «Старые песни о главном», в котором принимали участие воспитанники танцевальных коллективов. Вечер подготовила и провела руководитель к/ф Петрова Н.Н..
Цель мероприятия: способствовать раскрытию творческих способностей у детей.
У каждого возраста, есть свои любимые песни. Участники мероприятия вспомнили любимые песни своего времени, приняли участие в музыкальной викторине и конкурсах на лучшее сольное исполнение, лучший дуэт. Они соревновались друг с другом в знании текстов и наличии музыкального слуха при исполнении любимых произведений. Ребята также развивали свои певческие способности. Во время мероприятия дети познакомились с песнями, ставшими символами целого поколения и не утратившими своей яркости и популярности в наше время, а также познакомились с песнями, под которые влюблялись и ходили на свидание наши мамы и бабушки.
Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, прозвучало много шуток и доброго юмора. Каждый желающий получил заряд положительных эмоций. И в очередной раз все убедились в том, что песня нам строить и жить помогает, она как друг и зовёт и ведёт, и тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт!

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК» Мишина Ю.Н.