ИНСТРУКЦИЯ «КАК КУПИТЬ БИЛЕТ» ИНСТРУКЦИЯ «КАК КУПИТЬ БИЛЕТ»

Мастер-класс «Жизнь в танце» 12+

Танец — особый вид искусства, который не изобретён человеком, а рождён вместе с природой, вместе с миром. С течением времени он изменялся и преобразовывался во что-то новое и необычное. За тысячелетия было придумано огромное количество стилей, видов, форм танца.

Профессиональный хореограф, руководитель клубных хореографических коллективов подготовил увлекательный мастер-класс, где молодые люди смогут насладиться красотой танца, узнать о его истории и технике, улучшить свою физическую форму, координацию движений и чувство ритма. Участники разучат базовые движения уличных танцев, связки, которые в дальнейшем можно применять и в повседневной жизни. А также узнают, как танец может изменить жизнь человека.

Мастер-класс — это не только возможность научиться танцевать, но и открыть для себя новый мир, где танец становится частью жизни.

КУПИТЬ БИЛЕТ КУПИТЬ БИЛЕТ

«День танца»

Праздник Танца воистину имеет мировые масштабы – его отмечают с размахом все причастные к этому замечательному дню, как и подобает в соответствии с его сутью – торжественной и светлой.

По уже сложившейся традиции, два вечера подряд в зрительном зале МБУК «МКДЦ» пройдёт отчётный концерт Дятьковской детской хореографической школы и образцово – показательного ансамбля танца «Грация», посвящённый Международному Дню танца. 

На сцене выступят все воспитанники под руководством заслуженных работников культуры Татьяны Михайловны Ломаковой и Юрия Дмитриевича Орлова. В программе – хореографические композиции в разных жанрах танцевального искусства.

Потрясающая музыка, яркие костюмы, талантливая постановка танцевальных номеров — все это вызовет искренние эмоции зрителя.

КУПИТЬ БИЛЕТ КУПИТЬ БИЛЕТ

Конкурсно – игровая программа «Угадай мелодию» 12+

С раннего детства люди приучаются к миру музыки. Петь и веселиться любят все, ведь музыка – это источник положительных эмоций человека.

В Доме культуры п.Людохна пройдет конкурсно-игровая программа, где каждый сможет проявить свои таланты и знания в области музыки.

Игра содержит большое количество вопросов разнообразного формата: аудиодорожки музыкальных произведений, задания в виде текста, фото и видео и многое другое.

Ребятам придётся петь, танцевать и даже сочинять собственные композиции. Будет весело и шумно.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов станут победителями.

КУПИТЬ БИЛЕТ КУПИТЬ БИЛЕТ

Квест – игра «По дорогам войны» 14+

Стержнем любого музея является история, ведь прошлое не исчезает бесследно. Оно живёт в нас, оставляя тысячи свидетельств его существования в виде летописей, фотографий, документов и личных вещей.   

Чтобы лучше познакомиться с историей своего посёлка и района в период 1941-1945 годов, музейная комната Дома культуры п.Ивот приглашает молодых людей принять участие в квест – игре. Маршрутный лист содержит вопросы, ответы на которые можно найти, лишь внимательно изучив экспозиции военного отдела музея.

Участникам предстоит узнать, кто из земляков был удостоен звания Героя Советского Союза, найти в экспозиции тех, кто защищал Москву, держал оборону в Брестской крепости.

По окончании мероприятия каждый участник сдает маршрутный лист и предъявляет фотографии с мобильного устройства, на основе которых принимается решение о правильности прохождения квеста.

КУПИТЬ БИЛЕТ КУПИТЬ БИЛЕТ

Цикл  мастер — классов по народной росписи «Русские узоры» 12+

28 апреля в 14:00 ч. / 26 мая / 29 сентября / 27 октября / 24 ноября / 22 декабря.

Народная роспись — это самобытное русское прикладное искусство, впечатляющее своим особым колоритом, интересным сочетанием цветовых оттенков и невероятно красивыми узорами, сюжетами и композициями. Хохлома, гжель, жостовская, мезенская, городецкая роспись, орнаменты северных народов — каждое из этих направлений имеет свой неповторимый и узнаваемый стиль, который проявляется в каждой линии, завитке и фигуре.

Работники сельского дома культуры п.Дружба, для любителей народной художественной росписи подготовили цикл мастер-классов, в ходе которых участники узнают историю зарождения народной росписи и основные стилистические отличия разных направлений; прослушают различные легенды; научиться умело выводить завитки узоров, точно рисовать линии и точки, чтобы в итоге получился узнаваемый орнамент. Ведущие откроют секреты старинных мастеров, а также познакомят с современными приемами росписи.

Овладев базовым курсом народной росписи, посетители мастер-классов смогут создавать удивительные и неповторимые по своей красоте предметы. Полученные знания помогут легко ориентироваться в стилях прикладных жанров: будь то городецкая, жостовская, мезенская роспись или другое направление.

КУПИТЬ БИЛЕТ КУПИТЬ БИЛЕТ

Цикл мастер – классов «Основы шитья» 12+

16 апреля в 17:00 ч. / 19 июня / 23 июля / 20 августа / 20 сентября / 25 октября / 22 ноября / 17 декабря.

Швейное ремесло многогранно – это и шитье одежды, и пошив домашнего декора, и переделывание старых вещей и многое другое. Человек,
который умеет шить, может воплотить любые фантазии, сделать именно ту вещь, которую хочется, до малейшей детали и кроя.

Работники Сельского дома культуры подготовили цикл мастер – классов, в ходе которых его участники смогут познакомиться с основными видами
швов, с многообразием ткани, узнают последовательность пошива одежды. После теоретической части, каждый сможет попробовать все полученные знания на практике. С каждым занятием задания будут усложняться, что б участник смог в полной мере освоить шитье для начинающих.

Посетив все занятия, можно будет сшить не только вещи себе, но и для своих близких, отремонтировать или перешить одежду, наполнить
дом оригинальными и неповторимыми вещами. И, в конце концов, приобрести хобби, которое успокаивает и приносит удовольствие.

КУПИТЬ БИЛЕТ КУПИТЬ БИЛЕТ

«Танцевальный марафон с пользой для ума» 14+

20.01.2024г. в 19-00 ч. / 10.02.2024 / 02.03.2024 / 06.04.2024 18.05.2024 / 08.06.2024 / 06.07.2024 / 03.08.2024 / 21.09.2024 / 05.10.2024 / 09.11.2024 / 07.12.2024

Танцевальные вечера – это эмоциональная разрядка, общение, прослушивание музыкальных новинок, воспитание эстетического вкуса у молодежи и возможность пообщаться с друзьями.

Руководители Дома культуры посёлка Старь подготовили цикл познавательно-развлекательных программ, где все желающие смогут раскрыть свои музыкальные и танцевальные способности.

Участники мероприятия смогут не только окунуться в мир музыки и танца, но и узнать много нового и интересного о великих поэтах, музыкантах и композиторах. На каждом мероприятии будет проходить знакомство с великими людьми, которые внесли свой неоценимый вклад в область искусства. В завершении мероприятия все желающие примут участие в  современных танцевальных играх.

КУПИТЬ БИЛЕТ КУПИТЬ БИЛЕТ

Музыкально-просветительский проект  «Великие русские композиторы» 12+

Русская классика — это важная часть мирового культурного наследия. Она самобытна и прекрасна, ее отличает особый характер и неповторимое величие. Русские композиторы писали свои произведения вне времени. В XXI веке они по-прежнему звучат мощно и современно.

Творческие работники дома культуры п. Бытошь подготовили цикл музыкально-познавательных программ, на которых участники мероприятий  совершат заочное путешествие в удивительный мир музыки. В ходе программ молодежь познакомится с творчеством М.П. Мусоргского, М.И. Глинки, С.В. Рахманинова, Д.Д. Шостаковича, П.И. Чайковский и многих других. Каждая встреча будет посвящена одному из композиторов. Участники узнают множество интересных фактов из творческой жизни  выдающихся композиторов, об их вкладе в музыкальную культуру России. В ходе мероприятий присутствующим будут представлены к прослушиванию яркие фрагменты произведений из различных опер: «Борис Годунов», «Воевода», «Руслан и Людмила», «Скупой рыцарь», «Леди Макбет Мценского уезда».

КУПИТЬ БИЛЕТ КУПИТЬ БИЛЕТ

Проект «Современные ритмы» 12+

Современный танец предполагает неограниченные возможности, при этом, требуя от исполнителей творчества и индивидуальности.

Работники Любохонского Дома культуры подготовили увлекательный проект, состоящий из мастер-классов и лекций, в ходе которых молодёжь сможет узнать о современных направлениях танцевального искусства, различных  стилях и техниках, разучить и проработать танцевальные комбинации и насладиться процессом познания хореографии, как источником красоты.

В программе проекта ребята обретут определенные навыки и умения в искусстве современной хореографии и, самое главное — получат удовольствие от танца!

КУПИТЬ БИЛЕТ КУПИТЬ БИЛЕТ

Культурно-просветительский проект «Музыкальное колесо времени» 12+

Музыка сопровождает человека на протяжении всей жизни. Еë звуки, художественно организованные и гармоничные, едины для всех и способны тронуть любую душу и открыть любое сердце.

Как же родилась и развивалась музыка, которую теперь слушает каждый человек?

Сотрудники дома культуры, для молодежи разработали и подготовили культурно-просветительский проект из познавательно-развлекательных программ, в рамках которого участники узнают, какой музыкой увлекались в 18-19 веках, какую музыку любили слушать в 20 веке. Узнают о таких направлениях музыкальной культуры как народная музыка, классическая музыка, джаз, поп, рок, диско.

Знакомство с музыкальным материалом будет сопровождаться различными танцевальными практиками, разучиванием простейших связок, а  так же танцевальными импровизациями.

Каждая новая встреча будет посвящена определенному музыкальному жанру и стилю, и будет оглашаться заранее.

КУПИТЬ БИЛЕТ КУПИТЬ БИЛЕТ

«Танцы народов мира» — познавательная программа 12+

Народный танец – это бесценное сокровище, показывающее быт, основные занятия, традиции, события, происходящие в жизни людей всего мира. Изучая народный танец, мы путешествуем по планете, имеем возможность прикоснуться к колориту и особенности любой национальной культуре.

Работники Дома культуры п.Дружба разработали проект, в ходе которого его участники смогут познакомиться с танцами народов мира такими, как: «Русский хоровод», «Испанский», «Венский вальс», «Индийский», «Восточный», «Сиртаки», «Лезгинка», «Ирландский» и т.д. В течение нескольких месяцев будут проходить мастер-классы и лекции, на которых молодежь сможет узнать о различных стилях, техниках, о традициях и культуре народов, которые их создали.

Знакомство с танцами народов мира поможет расширить кругозор и сформировать навыки основных движений под тематическую музыку, откроет не только новые знания, но и новые возможности и ощущения.

КУПИТЬ БИЛЕТ КУПИТЬ БИЛЕТ

Культурно-просветительский проект «Календарь народных праздников» 14+

13.04.2024, 27.04.2024, 18.05.2024, 15.06.2024, 06.07.2024, 24.08.2024, 21.09.2024, 26.10.2024, 23.11.2024, 21.12.2024. Время 19.30

У предков, живших в давние времена на Руси, праздники являлись важной частью как семейной, так и общественной жизни. Многие века русский народ чтил и свято хранил свои традиции, передававшиеся от отца к сыну в каждом поколении. Многие из них сохранились и до сегодняшних дней.

Работники Дома культура для молодёжи разработали ежемесячный культурно-просветительский проект, в ходе которого молодые люди смогут узнать историю таких народных  праздников, как «Масленица», «Пасха. Светлое Христово Воскресение», «Троица», «День Петра и Февронии», «Яблочный спас», «Покров», «Казанская», «Никола Чудотворец» и многие другие.

Познакомятся с традициями и обычаями проведения этих праздников. Послушают народные песни, которые исполнялись в эти дни. Примут участие в традиционных обрядах и играх. Ответят на вопросы познавательной викторины.

В ходе проекта молодежная аудитория сможет накопить знания о родном крае и повысить интерес к своим историческим корням.

Тема каждого мероприятия будет посвящена конкретному народному празднику и будет объявляться заранее.

КУПИТЬ БИЛЕТ КУПИТЬ БИЛЕТ