Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. А хорошо ли мы знаем детские сказки и их героев? Хорошо ли мы помним всем известные детские песенки?

Чтобы это проверить  21 марта 2023 года в структурном подразделении «Бытошский Дом Культуры» увлекательно и познавательно прошла игра-викторина «Песни героев любимых книг», которую подготовила и провела художественный руководитель Ерошенкова Н.В.

Участники отправились в путешествие по страницам любимых книг. Ребятам были предложены отдельные куплеты песен, по которым нужно было за определённое время угадать литературного героя, назвать произведение и автора.

Очень понравилась участникам мероприятия мультимедийная игра «По страницам любимых книг». Это был настоящий праздник! Ребята с удовольствием пели песенки любимых литературных героев, угадывали мультипликационные сказки.

Участвуя в данной викторине, ребята не только вспомнили уже известные им песни, но и услышат немало нового музыкального материала, что расширило их кругозор. И, конечно, уже сама форма игры-викторины предполагала самое активное участие ребят.

Викторина получилась интересной и познавательной.

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК»  Ерошенкова Н.В.