В современном мире стало модно и престижно быть здоровым и  вести здоровый образ жизни. Подрастающему поколению  с раннего детства пропагандируют и прививают правильные привычки. В рамках межведомственной акции «Защитим детей вместе» и с целью воспитания здорового молодого поколения 21 марта 2023 года в секторе КДД д. Сосновка совместно с сектором КДД д. Неверь прошел квест «В поисках здоровья».

Соперничать в квесте пришлось двум командам: команда деревни  Неверь и команда деревни Сосновка. И в той и другой команде участники спортивных клубов по интересам.

Началось мероприятие с приветственного слова ведущей кульорганизатора Натальи Владимировны Горшковой. Она рассказала ребятам о пользе спорта и правильных привычек для растущего организма; как важно с раннего детства беречь свое здоровье и стараться его только приумножать, забыв навсегда о вредных привычках. В  завершении беседы каждая команда получила маршрутный лист и отправилась в путь, на преодоление станций с заданиями.

 Организаторы постарались и подготовили для участников 9 различных станций, среди которых были: «Спортивная», «Загадочная», «Народная», «Шифровальная» и так далее. В программу были включены не только задания на развитие физической нагрузки, но и на развитие умственных способностей, логики, смекалки, внимательности, и быстроты мышления. Ребята старались изо всех сил, проявляли смекалку, хитрость, искали нестандартные пути решения задания. Каждая команда стремилась прийти к финишу первой.

За напряженной борьбой незаметно пролетело время. Наступил напряженный  момент – объявление победителей. Жюри долго совещалось и  пришло к выводу, что в  квесте «В поисках здоровья» победила дружба, ведь каждый участник приложил немало усилий и стараний для победы. Ребят наградили сладкими призами.

Квест прошел весело, помог сплотить ребят, показал лучшие стороны участников и оставил в памяти каждого важное напоминание, что здоровье лучше беречь с детства, чтоб потом не бегать в его поисках.

Зав. сектором КДД д. Сосновка                                                  Ермакова Г.В.