Великая ценность каждого человека – здоровье. Развивать физическую активность и выносливость, укреплять здоровье детей помогает спорт. Велоспорт для детей — один из самых популярных его видов.
31 июля 2020 года в 16:00 на площади у СП «Любохонский ДК» состоялось соревнование юных велосипедистов «Ксюха – два уха». Организовали и провели мероприятие культорганизор Непша Оксана Сергеевна и художественный руководитель Желтышева Дарья Олеговна.
В самом начале мероприятия ребята узнали о происхождении велосипеда, а также убедились в пользе катания на велосипеде для здоровья: красивая осанка, укрепление мышц стопы, естественная профилактика зрения. Ребята поделились на 3 команды и соревнования начались.
В начале первого испытания участники слушали о безопасной езде на велотранспорте. Далее ребята соревновались в езде на скорость объезжая конусы по траектории «Змейка». Затем прошел эстафетный заезд «Передай флажок», а также массовый проезд по прямой. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей, и все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
По окончании соревнований ребята показали очень хорошие результаты. За участие в соревновании юных велосипедистов «Ксюха – два уха» все участники были награждены грамотами, получили подарки, отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. В качестве подарка дети получили мороженое, которое щедро предоставил магазин «Апельсин» ИП «Соколова Татьяна Анатольевна», как благотворительность.
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Художественный руководитель СП «Любохонский ДК» Желтышева Д. О.