Первый день осени не простой день – это начало учебного года и самый настоящий праздник. Тёплое, наполненное красками лето вчера закончилось. В этот день для каждого первоклассника открывается дорога в будущее.
1 сентября 2021 года в 12.00 на площади СП «Любохонский ДК» прошла развлекательная программа «Вместе весело шагать», в которой приняли участие воспитанники клубных формирований «Капельки» (руководитель Л.Л.Гаврикова), «Сюрприз» (руководитель О.С.Непша), «Карамель», «Карамельки» (руководитель Н.Л.Мардамшина).
Целью мероприятия стало создание у детей праздничного настроения.
Открыла развлекательную программу заведующая Любохонского Дома культуры Паниченко Яна Владимировна, пожелав всем участникам только пятерок, отличного настроения и замечательных результатов в новом учебном году.


После поздравительной части началась самая интересная – игровая. Ведущая Непша Оксана Сергеевна в образе Пикачу провела игры на знакомство, проверила, как ребята подготовились к школе: знают ли буквы, умеют ли считать. С радостью дети разгадывали загадки, с удовольствием решали задачки на смекалку и принимали активное участие в играх.
Затем Гаврикова Любовь Леонидовна в образе мультяшного героя Спанч Боба шумно и весело провела викторину «Страна знаний», где всех ожидали увлекательные задания на внимание и логику, а также детишки рассказали свои интересные истории, которые произошли за лето.
Ребята активно включились в игры и получали от веселых и шуточных конкурсов массу хорошего настроения.
Развлекательную программу украсила своим ангельским голоском солистка вокальной группы «Карамельки» Дунаева Варвара. Под бурные аплодисменты остальных участников мероприятия она исполнила песню «Пикачу».
В завершении программы, ведущие для ребят провели танцевальный флешмоб «Вместе весело шагать». В ярких желтых костюмах, под зажигательную песню «Пикачу — MIA BOYKA» в едином танцевальном порыве и с полной самоотдачей дети из клубных формирований вместе с работниками учреждения культуры, дружно и активно повторяли движения, активно танцевали и подпевали песню.
В финале мероприятия прозвучала песня «Вот и лето прошло» в исполнении Паниченко Яны Владимировны, а ребята получили огромный заряд бодрости на весь учебный год, а также получили подарки — желтые воздушные шары в форме сердечек.
Трансляция видео с танцевальным флешмобом было размещено в сообществе «Любохонский Дом культуры» социальной сети «ВКонтакте», чтобы любой желающий имел возможность побывать зрителем мероприятия не выходя из дома, а также поднять себе настроение в праздничный день.
Завершилась развлекательная программа дружным чаепитием со сладким тортом в теплой дружеской атмосфере.

Художественный руководитель СП «Любохонский ДК» Желтышева Д. О.