Весенние праздники являются одними из самых любимых для нашего населения. Среди них и Первое мая. Все знают, что это День труда, который сопровождается праздничными мероприятиями, выходными и различными традициями.

1 мая 2022 года в структурном подразделении «Старской Дом культуры» проходила праздничная программа «Мирный Майский марафон».

Цель мероприятия: объединить детей и родителей в общем труде и отдыхе.

Программа окунула в атмосферу весеннего праздника, собрала всех участников в общий Майский марафон. Была проведена акция по благоустройству территории дома культуры «Наше счастье в общем труде», во время которой участники клубных формирований с родителями и всеми желающими совместно облагородили территорию Дома культуры.

Следующим этапом марафона стал турнир настольных игр «Твой ход», который собрал разновозрастных участников, интересующихся настольными играми. Участники мероприятия попробовали свои силы в современных и уже полюбившихся играх.

Первомайская программа была очень интересной и насыщенной, все участники потрудились на благо своего посёлка и с удовольствием проявили свои творческие и умственные способности, получили заряд хорошего настроения и позитива.

Руководитель к/ф СП «Старской ДК»                                       Трошина А.И.