Летние каникулы — это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул. 1 июня — День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.

1 июня 2022 года в 11-00  на базе школьного лагеря Слободищенской СОШ прошла развлекательная программа  «Маленькие дети на  большой планете». Мероприятие подготовили и провели творческие работники Дома культуры.

На празднике мальчишек и девчонок встретили веселый клоун  Клёпа и любопытная Врака – Забияка со своими вредными привычками, которая так хотела найти себе сторонников, но все пошло не так, как она хотела.

         Увлекательными шутками, зажигательными и  озорными играми и конкурсами, ребята вместе с клоуном Клёпой, перевоспитывали Враку-Забияку, и в ходе программы подобрали ей новое имя Буся, которое очень пришлось ей по вкусу. А еще дети порадовали своим творчеством: стихи, веселые миниатюры, задорные танцы и песни делали Бусю добрее, пока она окончательно не сдалась.

Море смеха, улыбок, счастливые детские лица сопровождали всю праздничную программу. Всех участников игр ждали приятные призы, а участники творческой самодеятельности  получили   заслуженные грамоты. После праздничной программы прошла акция «Подари улыбку», где детям вручили веселых смайликов с поздравлением.

Художественный руководитель  СП «Слободищенский ДК» Мельникова Л.С.