Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта.  Это  самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

В преддверии праздника 5 марта 2024 года работники культуры совместно со Слободищенской средней школой провели  конкурсную – игровую программу «А, ну-ка, девочки, а, ну-ка, мамочки», посвященную  Году семьи.

В мероприятии приняли участие пять семей. В ходе программы дети вместе с мамами проявили себя в играх и конкурсах: «Визитная карточка», «Угадай мелодию», «Пословицы и поговорки», «Укрась фартук», «Золушка», «Хозяюшка», «Знатоки швейного дела» и др. Конкурсы были разнообразными и интересными.

Между конкурсами прозвучали музыкальные номера в исполнении участников художественной самодеятельности. Приятным музыкальным сюрпризом для мам – участников мероприятия, стал танец в исполнении девочек из танцевального коллектива «Мимимишки» (руководитель Хапилина В.В.).

Мамы, участвующие в празднике, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Дети своими подарками, стихами подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.

         Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Участники и зрители ушли в хорошем настроении, получив заряд положительных эмоций и с пожеланиями встречаться вместе чаще на подобных мероприятиях.

Худ. руководитель СП «Слободищенский ДК»                Мельникова Л.С.