Семья – это родные друг другу люди, живущие вместе. Семья с первых минут нашего рождения находится рядом с каждым из нас. Если нам плохо, трудно, если с нами случилось несчастье – кто нас выслушает, поможет, успокоит, даст совет, защитит? Конечно же, родные нам люди: мамы, папы, бабушки, дедушки, братья, сестры – наша семья, самые близкие и дорогие нам люди, наша опора на всю жизнь. Подчеркивая важность семьи, 14 мая 2020 года СП «Березинский сельский клуб» провел онлайн–презентацию «Великое чудо – семья!», посвященную Международному дню семьи.
Цель данного онлайн-мероприятия: показать ценность и важность семейных отношений; расширить и совершенствовать знания детей о ценностях семьи и семейных традициях; прививать любовь и уважение к членам семьи; способствовать эмоциональному сближению взрослого и ребёнка.
В начале мероприятия художественный руководитель Екатерина Ковалёва рассказала историю праздника, что Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Установление этого дня Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году призвано обратить особое внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи, ведь благополучие семьи — это основа развития и прогресса любой страны.
Из онлайн-презентации зрители узнали, что нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций. Семья – это дом, это место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость!
Так же в презентации были показаны фотографии семей нескольких воспитанников СП «Березинский СК». Ребята гордятся, что у них есть такая дружная семья. Они любят и уважают свою семью.
Проводя данные мероприятия, мы воспитываем любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи. Любите и цените своих близких!

Художественный руководитель СП «Березинский СК» Ковалева Е.А.