3 августа в разных странах отмечают вкусный праздник – День арбуза.
Отлично утоляя жажду и будучи совсем не калорийным, арбуз, конечно же, заслужил свой собственный праздник. Хотя и не известно, кто и когда его ус-тановил, но от этого он не теряет свой популярности, приобретая всё больше сторонников с каждым годом. Поэтому сегодня можно с уверенностью гово-рить, что праздник стал международным.
3 августа 2020 года руководителем клубного формирования СП «Стар-ской ДК» «Мир детства» Натальей Зеваковой было подготовлено и проведе-но видео мероприятие «Всё про арбуз», которое было размещено в социаль-ных сетях «Одноклассники» (группа СП «Старской Дом Культуры» https://ok.ru/video/16483062279 ) и «ВКонтакте» ( группа СП «Старской ДК» https://vk.com/video-194394365_456239101)
В ходе мероприятия была проведена беседа о пользе арбуза, о способах, как правильно выбирать арбузы, подготовлена презентация, в которой рассказано о вкусных рецептах с использованием арбуза.
Пусть арбуз всегда будет на вашем столе и радует вас. Кто же откажется полакомиться мякотью сладкой ягоды в жаркий летний день? Всем по арбузной дольке и с праздником!

Руководитель КФ СП «Старской ДК» Зевакова Н.А.