Одной из замечательных традиций культурной Бытошского Дома культуры, не прерывающейся много лет, является Рождественский концерт «В волшебный час Рождества». Концерт проходит ежегодно в одно и то же время 7 января, собирая полный зрительный зал. Главная черта, присущая каждому такому концерту – его душевность и уютная теплая атмосфера, созданная для гостей.

И в этом году мы не нарушили эту прекрасную традицию. Праздничный концерт открыли воспитанники Воскресной школы при Храме Покрова Пресвятой Богородицы под руководством О.В.Дворецкой, которые  показали небольшой  спектакль о Рождестве.

Праздник  не обошёлся без главных героев праздника — Дедушки Мороза и Снегурочки. Они поздравляли зрителей, разыгрывали смешные миниатюры, а также награждали победителей конкурса «Королева красоты. Ёлка-2023». Ими стали Ирина Шеманина и Майя Белозор.

В продолжение концерта звучали веселые новогодние песни в исполнении Миланы Мишиной, Алёны Олонцевой, Александры Илларионовой, солистов творческих коллективов Дома культуры.

Украшением  концерта стало выступление  хореографических коллективов «Калейдоскоп», «Кнопки» «Радуга», «Данс-Конфетти». Концертная программа буквально взорвалась искрометными, красочными, хореографическими постановками  «Метелица», «Пингвины», «Чарльстон», «Тайский», «Веера», «Бубенцы», «Ласточки», «Загадочный восток», «Весёлые поварята».

Ярким финалом мероприятия стал хореографический номер «С Новым годом» в исполнении всех хореографических коллективов.

В Доме Культуры в этот день царила атмосфера радости, добра, восторга и восхищения, и все желали друг другу счастья, здоровья и благополучия. В завершение концерта гости смогли сделать красивые снимки на память в новой тематической фотозоне в фойе учреждения.

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК»    Н.В.Ерошенкова