Ни один новогодний праздник не обходится без всеми любимого героя – Деда Мороза. Этот сказочный персонаж дарит праздничное настроение и вселяет в души детей и взрослых веру в сказки и чудеса.
8 января 2022 года в структурном подразделении «Старской Дом культуры» художественным руководителем Начинкиной О.Н. была организована и проведена развлекательная программа для детей «В гостях у Деда Могоза».
Всех ребят радушно встретила Снегурочка. Она поздравила всех гостей с новогодними праздниками и загадала новогодние загадки. Затем в гости пришел долгожданный Дедушка Мороз, который очень торопился и боялся опоздать к детям. Он рассказал, как целый год готовится к самому волшебному празднику, трепетно перечитывая детские письма и собирая подарки. И совсем не ожидал, что ребята подготовили музыкальный подарок и для него, исполнив песню «Новогодний пчеловод», чему дедушка очень обрадовался.
Дедушка Мороз поведал детям о своих помощниках, которые помогают доставлять подарки в разные уголки земного шара, без которых он бы не справился. Каждый участник мероприятия смог попробовать свои силы в этой роли, пройдя эстафету «Доставь подарок под елку».
Не обошелся праздник без традиционных зимних забав. Были проведены «Игра в снежки» и музыкальная игра «Слепи снеговика». В заключение праздника Снегурочка порадовала детей конкурсом «Мешочек желаний», а Дедушка Мороз повеселил подвижной игрой «А на улице мороз».
На протяжении всего мероприятия царила праздничная и позитивная атмосфера. Участники мероприятия получили массу впечатлений, заряд бодрости и чудесного настроения!

Художественный руководитель СП «Старской ДК» Начинкина О.Н.