Все мы с детства любим сказки и мультфильмы. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир. Мультфильмы любят смотреть не только дети, но и взрослые ведь многие мультфильмы настолько увлекательные, что не могут не заинтересовать.
А вот, на сколько хорошо их знают ребята мы узнали в ходе литературной викторины «В стране мультфильмов и сказок», которая прошла 11 октября 2020 года в СП «Слободищенский ДК» секторе КДД д.Чернятичи. Мероприятие подготовила и провела зав.сектором КДД Лагутина О.М.
Участники викторины были разделены на две команды «мальчики» и «девочки». Для начала командам необходимо было отгадать загадки о сказочных героях или предметах.За каждый правильный ответ команда получала фишку. Обе команды с легкостью справились с этим заданием.
Затем ребята отгадывали песни, но не по мелодии а по описанию. Дети по очереди открывали ноты разного цвета и угадывали песню. Ребята с удовольствием и юмором отвечали на вопросы Бабы яги в конкурсе «Битва почемучек». Она веселила участников шуточными вопросами и ответами. В конкурсе капитанов предстояло угадать фразы из мультфильмов и вспомнить название мультфильма, из которого она звучала.
Все ребята были просто молодцы! Успешно справились со всеми предложенными заданиями, продемонстрировали знание сказок и мультфильмов.

Заведующая СП «Слободищенский ДК» сектором КДД Лагутина О.М.