Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Она была страшной, тяжёлой, кровопролитной. На фронт уходили и старые, и молодые. Они проявляли героизм и мужество. Многие не вернулись с поля боя, но они навечно останутся в нашей памяти.
13 ноября 2020года в СП «Старской ДК» культорганизатором Шилкиной Т.Н. для воспитанников вокальной группы «Соцветие» была подготовлена и проведена познавательная беседа «Героев павших не бывает».
Цель мероприятия: способствовать развитию интереса к истории своей Родины.
Организатор познакомила детей с героическими подвигами русского народа на примере подвига Зои Космодемьянской, Вали Котик, Лёни Голикова. Ребята с уверенностью высказали своё мнение, что память о героях, павших за нашу Родину будет вечной. И не может быть иначе. Ведь до конца выполнив свой воинский долг, они шагнули в бессмертие. Участница коллектива «Соцветие» Варвара Фетисова рассказала о своём прапрадедушке Игуменове Алексее Петровиче. Он сражался на фронте и был награждён орденами и медалями.
Проведенное мероприятие вызвало чувство патриотизма и гордости за свой народ, чувство уважения к историческому наследию своей Родины. Герои военного времени не забыты – они живы в наших воспоминаниях.

Культорганизатор СП «Старской ДК» Шилкина Т.Н.