8 июля празднуется Всероссийский День семьи, любви и верности в честь благоверных Петра и Февронии Муромских. Это довольно молодой праздник, появившийся в 2006 году. Главные торжества традиционно проходят именно в Муроме. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка.
8 июля 2020 года культорганизатором СП «Старском ДК» Шилкиной Т.Н. была подготовлена и проведена познавательная онлайн беседа «День семьи, любви и верности», которая была размещена в соц. сетях «Одноклассники» (группа СП «Старской Дом культуры» https://ok.ru/video/1605397383872 ) и «ВКонтакте» ( группа СП «Старской ДК» https://vk.com/video-194394365_456239088 )
Цель данного мероприятия: развить интеллектуальные, эмоциональные и нравственные качества детей; воспитать ответственное отношение к семье как к базовой ценности общества; формировать представления детей о семье; формировать интерес к истории православия, традициям русского народа.
В ходе данного мероприятия детей познакомили с жизнью Петра и Февронии, с историей возникновения праздника. Было рассказано о том, что символом праздника является ромашка, о традициях прошлых лет.
В течении недели дети высылали самые красивые фото своих семей, которые были смонтированы в презентацию.
Беседа оставила у его зрителей массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям, а также важную мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!

Культорганизатор СП «Старской ДК» Шилкина Т.Н.