20 ноября отмечается всемирный день ребенка. В 1989 году, 20 ноября была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь. Только в детстве мы бываем по-настоящему счастливы. И счастье это оттого, что мы есть, что мы живем. Ребенок живет играя.
19 ноября 2020 года в 16-00 в СП «Ивотской ДК» руководителем КФ Гукалиной И. А. для участников детского коллектива «Почемучки» была проведена игровая программа «Должны смеяться дети».
Цели программы: познакомить детей с традициями праздника, воспитывать чувства сплоченности, доброжелательности и заботы.
Ведущая рассказала детям об истории возникновения праздника. Ребята узнали, почему отмечается этот праздник, вспомнили сказки, в которых главными героями выступают дети, поучаствовали в играх и эстафетах. В сюжетно-ролевой игре «Дочки-матери» девочки и мальчики проявили все свои положительные качества: доброту и заботу, выдержку и терпеливость, находчивость и смекалку.
В конце мероприятия стало понятно, что дети усвоили самое главное – быть доброжелательным и заботливым – это так здорово. Было весело и интересно, малыши поиграли и повеселились от души.
Мы стремились подарить детям веселый и радостный праздник, наполненный яркими впечатлениями и положительными эмоциями. Завершилась игровая программа вручением сладких подарков.

Руководитель КФ СП «Ивотской ДК» Гукалина И. А.